F.A.Q.

Подготовка к проверке

Каждый работодатель предъявляет особые требования к проверке благонадежности в зависимости от отрасли, нормативных требований и типа должности, на которую он нанимается.

Большинство проверок данных о приеме на работу включают поиск судимостей, чтобы определить, был ли кандидат признан виновным в совершении преступления. Другие общие требования могут включать в себя: кредитную историю, тестирование на наркотики, а также образование, трудоустройство, удостоверение личности и другие данные.

У каждой компании есть определенные критерии проверки биографических данных, вас, скорее всего, попросят указать ваше полное юридическое имя, любые псевдонимы, текущий адрес, дату рождения и ИНН(РНОКПП). Другая часто запрашиваемая информация – это номер вашего водительского удостоверения, образование (посещенное учебное заведение, даты, полученная степень и т. д.) и прошлая история занятости (имя бывших работодателей, даты работы и должность), а также такая информация, как паспортные данные или удостоверение личности.

Рекомендуем  подготовить документы и всегда отвечать честно.

Пожалуйста, предоставьте как можно более точную информацию. Мы будем сравнивать предоставленную вами информацию с информацией, предоставленной предыдущим работодателем или учебным заведением. 

Мы очень серьезно относимся к конфиденциальности. Мы уважаем конфиденциальность наших посетителей, сотрудников, клиентов, а также сотрудников и кандидатов клиентов. Мы стремимся собирать, использовать, раскрывать и хранить личную информацию в соответствии с вашими ожиданиями и законом. Подробности читайте в нашем заявлении о конфиденциальности.

У нас есть ответы на все ваши вопросы о проверке на благонадежность. Пожалуйста, свяжитесь с нами одним из следующих способов или воспользуйтесь контактной формой на любой странице веб-ресурса.

Не знаете, какой комплекс проверок подойдет именно вам? Без проблем. Пожалуйста, оставьте ваш номер и мы с вами свяжемся.

Во время проверки

Хотя 90% проверок завершаются в течение одного дня (после подтверждения заказа), есть некоторые обстоятельства, которые вызывают задержки в процессе, например, наличие большого количества записей или отсутствие ответов со стороны прошлых работодателей или академических учреждений. Для большинства проверок образования и трудоустройства средний срок выполнения составляет от одного до трех рабочих дней, но может сильно варьироваться и зависит от реакции организации. У вас будет возможность оспорить любые расхождения, и компания повторно изучит результаты, что также может продлить сроки.

Мы стремимся упростить участие кандидатов на протяжении всего процесса отбора, от начала, до окончательного решения о приеме на работу. Наш опыт работы с кандидатами предлагает привлекательные, экономящие время функции, которые упрощают процесс сбора данных.

Если нам потребуется дополнительная информация от вас, вы получите текстовое сообщение или запрос по электронной почте со ссылкой, по которой вы можете напрямую загрузить отсканированные изображения или фотографии запрошенных документов.

Если с момента завершения процесса сбора данных прошло больше одной недели, вы можете связаться с нами, чтобы узнать, как проходит проверка ваших биографических данных. Свяжитесь с нами одним из следующих способов или воспользуйтесь формой ниже.

После того, как вы отправите необходимую информацию, мы не всегда сможем внести изменения. Свяжитесь с нами и укажите данные которые нужно изменить, если вам сообщат что это уже не возможно, вам придется оформить отдельный заказ с правильными данными. 

Если от вас потребуется дополнительная информация с вами свяжется наш менеджер и уточнит все необходимые детали.

Проверка ваших данных может включать в себя закрытые записи. От вас не требуется никаких действий. Уведомление отправлено вам в информационных целях. Вы могли получить более одного письма, потому что компания, которой вы уполномочили провести проверку биографических данных, инициировала просмотр ваших данных из разных источников.

После проверки

В первую очередь рекомендуем связаться с правоохранительными органами, мы в свою очередь окажем полное содействие вам и правоохранительным органам в случае подтверждения факта кражи данных.

Нет, если вы специально не предоставили разрешение. Это может произойти, например, если вас нанимает кадровое агентство от имени одного из их клиентов.

У каждой компании свои критерии приема на работу. Мы являемся сервисом по предоставлению информации и не принимает никаких решений о найме. Мы предоставляем нашим клиентам отчетную информацию, чтобы они могли использовать ее при определении права на трудоустройство на основе их стандартов и политик.

Если работодатель решает не продвигать процесс приема на работу из-за того, что было обнаружено в ходе проверки на благонадежность – это только его решение и повлиять на него мы не можем.

Кандидаты могут оспорить точность или полноту отчета. Чтобы оспорить, кандидатам рекомендуется позвонить в Crystal Sraff по телефону +380-63-174-70-72. Кандидаты также могут подать спор по электронной почте, связавшись с нами по адресу [email protected]

Свяжитесь с нами для оформления заявки или консультации

Форма для лендинга