Как проверить арендодателя квартиры Украина

Как проверить арендодателя квартиры Украина
4 января, 2022 admin 0 Комментариев

Вы долго выбирали подходящую квартиру, откладывали на неё деньги, готовились к переезду. Наконец-то вам повезло, и всё что осталось – подписать пару документов и передать деньги. Но можете ли вы доверять вашему арендодателю, вдруг он окажется мошенником?

Как проверить документы на квартиру при аренде

В Украине, к сожалению, достаточно распространено мошенничество при аренде. Часто недвижимость даже не принадлежит мошенникам, они просто снимают и сдают помещение по поддельным документам (в том числе Паспорт, ИНН, Свидетельство о праве собственности).

Для начала вы можете самостоятельно проверить паспорт в реестре недействительных или утерянных документов и ИНН в нашем сервисе проверки (вы сможете установить дату рождения и пол владельца, если эта информация не совпадает – скорее всего вы наткнулись на мошенника).

А вот проверить свидетельство о праве собственности, к сожалению, не выйдет никак. В Украине нет таких реестров. Чтобы узнать кому действительно принадлежит квартира, придется воспользоваться обходными путями.

Как узнать кто владелец квартиры

На портале Министерства Юстиции Украины по ИНН можно проверить какой недвижимостью владеет лицо. Для этого вам понадобиться зарегистрироваться в личном кабинете, сделать это возможно при помощи ЭЦП (электронной цифровой подписи), оставить заявку на получение сведений о недвижимости и оплатить сервисный сбор.

Больше о проверке арендодателей с Crystal Staff

Компания Crystal Staff выполнила уже более 1000 проверок недвижимого имущества. Множество риэлторов и частных лиц полагаются на наши услуги, при подборе недвижимости. Современные технологии облегчили поиск жилья, в том числе, и его проверку, позволяя снизить вероятность мошенничества.

Если вы испытываете какие-либо трудности с проверкой недвижимости, наша компания разработала специальный комплекс проверок, которые подойдут для большинства сфер и видов бизнеса.

Вы можете связаться с нами:

Проверка наличия недвижимого имущества


150грн
  • ФИО
  • ИНН
  • Паспортные данные
  • Адрес прописки
Заказать
Форма для лендинга