Как скрыть судимость от работодателя?

Многие люди во время поиска работы интересуются: проверяют ли работодатели их биографию, узнают ли на работе о судимости и как это повлияет на получение вакансии, а также многие другие вопросы, касающиеся проверки сотрудников. Сегодня мы разберём с вами эти вопросы.
15 февраля, 2021 admin 0 Комментариев

Многие люди во время поиска работы интересуются: проверяют ли работодатели их биографию, узнают ли на работе о судимости и как это повлияет на получение вакансии, а также многие другие вопросы, касающиеся проверки сотрудников. Сегодня мы разберём с вами эти вопросы.

Кто проходит спецпроверку о судимости?

Если вас интересует гос. служба, то вам нужно об этом знать: Кабмин утвердил Порядок проведения специальной проверки относительно лиц, которые претендуют на занятие должностей, предусматривающих занятие ответственного или особо ответственного положения, и должностей с повышенным коррупционным риском. В них входят:

  • Должности, предусмотренные ч. 1 ст. 9 Закона о госслужбе;
  • 1 – 3 категории должностей госслужащих и должностных лиц местного самоуправления;
  • Должности судей, прокуроров и следователей;
  • Должности, подлежащие замещению высшим офицерским составом военнослужащих;
  • Должности руководителей, заместителей руководителей госорганов, юрисдикция которых распространяется на всю территорию Украины.

Проверка на судимость

Если вы судимы не из-за тяжкого или особо тяжкого преступления, то у нас для вас хорошие новости: после погашения или снятия судимости вы можете повысить свои шансы на трудоустройство. На тему “Как снять или погасить судимость” мы написали отдельную статью.

Заинтересовались как проверить свою судимость? Наша компания Crystal Staff предоставляет услуги по проверке судимостей в Украине в режиме онлайн, а результат мы отправляем вам в течении суток, сразу после завершение работы.

Вы можете связаться с нами:

 
 

Стоимость услуги – 100 грн. Для выполнения услуги требуется лишь Ф.И.О. и Адрес прописки.

Проверка сотрудников компании

Но большинство людей работают и планируют работать в обычных компаниях, а не на государство. И напрашивается вопрос: проверяют ли сотрудников на судимость в компаниях? Если коротко – да, и мы настоятельно рекомендуем всем работодателям проверять своих сотрудников при трудоустройстве, чтобы избавить себя от потенциальных проблем в будущем.

Более того, большинство опрошенных сотрудников уже сталкивались с проверками, ниже статистика для наглядности.

72% людей сталкивались с проверками службой безопасности перед трудоустройством
По статистике каждая вторая компания уже давно проверяет своих сотрудников с помощью службы безопасности. Ниже приведен рейтинг областей, в которых чаще всего проверяют сотрудников.
Банки, финансы - 91%, Безопасность - 90%, Высший менеджмент - 83%

Что проверяет служба безопасности?

Всё достаточно индивидуально и зависит от компании, должности и профобласти. Но самые популярные факторы для проверки – это сбор сведений с предыдущих мест работы и проверка наличия судимостей. Также чуть меньше половины проверяет подлинность документов и изучают финансовое положение.

Как скрыть судимость от службы безопасности

К счастью или к сожалению это практически невозможно. Вы можете солгать, но об этом узнают после проверки ваших документов. Подделаете документы – это раскроют в считанные минуты благодаря устоявшимся закрытым базам данных. Лучший вариант – не указывать о судимости в резюме, но рассказать о ней на собеседовании. Да, рекрутер или руководитель сразу же начнёт сомневаться нужен ли ему “неблагонадёждный” сотрудник, но благодаря простым психологическим уловкам вы можете попробовать склонить его на свою сторону.

Предложите нанимателю установить вам более длинный испытательный срок или стажировку. К тому же, если вы являетесь хорошим специалистом с образованием и опытом работы, то незамеченной ваша кандидатура не будет. Если вы всё-равно испытываете проблемы с трудоустройством по известной причине, то попробуйте подать свою кандидатуру в компанию классом пониже. Скорее всего вас не будут так тщательно проверять (если вообще будут) и для начала, чтобы наработать дополнительные связи и новый опыт – это будет отличный вариант.

Проверка сотрудника

Заинтересовались как проверить сотрудника? Наша компания Crystal Staff предоставляет услуги по проверке сотрудников в Украине в режиме онлайн, а результат мы отправляем вам в течении суток, сразу после завершение работы.

Вы можете связаться с нами:

 

Стоимость услуги составляет от 200 до 300 грн.